Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 23.03.2023 10:19

В Краснодаре объявили «войну» музыкантам в трамваях

В Краснодаре 23 марта кондуктор трамвая грубо толкнул музыканта, певшего для пассажиров общественного транспорта, пытаясь заставить его прекратить свое выступление. Мнение горожан о данном инциденте разделилось.

    

Видео: тг-канал "Краснодар/Телетайп"


В одном из краснодарских тг-каналов появилось видео, на котором молодой человек играет на гитаре в общественном транспорте. Такая ситуация в городе не редкость, поэтому, как правило, никого не удивляет. Однако происходящее не понравилось кондуктору трамвая, который сначала что-то говорил музыканту, а после этого взял его за руку и оттолкнул в сторону. Таким образом мужчина, вероятно, хотел помешать импровизированному выступлению.

На видео трудно разобрать, что именно кондуктор сказал парню, но последний не стал молчать.

- Какое вы имеете право? - спросил он громко.

- Раньше музыкантов в трамваях не гоняли. И на Красной они пели по выходным. Теперь гоняют. И на Красной они не поют. Краснодар - город грустных, - написали авторы тг-канал, описывая произошедшее.

В комментариях под видео мнение краснодарцев об уведенном разделилось. Кто-то стал защищать кондуктора, объясняя его поведение тем, что он якобы действовал по инструкции и что его будто бы могут лишить премии, если проверяющие увидят этого музыканта в транспорте.

Но большинство людей все-таки вступились за парня.

- Ну, с одной стороны это против самописных правил трамвая. С другой стороны, мне они не мешают, даже более того, некоторые поют очень даже качественно, прям приятно слушать (а если не приятно, одел наушники и все), - пишет краснодарка.



- А мне нравилось, когда без "цыганочки", а заходили и пели, некоторых прямо приятно слушать, - отметил другой житель города в комментариях.


Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что в краевой столице пенсионерка, пытаясь перебежать проезжую часть в неположенном месте, попала под трамвай. 



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

новостикраснодартрамвайобщественный транспорткондуктор толкнул музыкантапомешал петь в трамвае
1
1