Краснодар Пятница, 29 марта
Сочи, 13.09.2018 06:55

Ветераны Сочи получат надбавку к пенсии

Данная «акция» приурочена к 75-ой годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистких захватчиков, а также битвы за Кавказ. Об этом сообщили 12 сентября во время заседания, которое приурочено к подготовке празднования исторических дать.

На данный момент в городе курорте Сочи находится 158 объектов военной истории. Как отметили в Оргкомитете, то все памятники были обновлены перед праздниками. А вот Анатолий Пахомов попросил жителей и гостей Сочи проявить уважение к историческим монументам.

Ветеранов войны тоже не оставят в праздничные дни без внимания. Их навестят чиновник. Даже при надобности окажут помощь в ремонте или каких-либо мелких бытовых вопросах. Также школьники придут к тем, кто защищал нашу Родину во время Великой Отечественной войны.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов распорядился, чтобы ветераны, проживающие в Сочи получили «надбавку» к пенсии. Однако это касается только участников Битвы за Кавказ. А выплаты будут разовыми в размере пяти тысяч рублей

Также по поручению главы Сочи Анатолия Пахомова, совместно с депутатами Городского собрания подготовлен проект «О дополнительной мере социальной поддержки». Участники Битвы за Кавказ, проживающие в Сочи, получат единовременную выплату в 5000 рублей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ветерансочивовпенсия
0
0