Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 20.03.2017 16:37

Виталий Мутко поставил в пример игру ФК «Краснодар» новой сборной России по футболу

Вице-премьер РФ и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что хочет увидеть в предстоящих матчах от сборной страны такой же профессионализм, какой показывал ФК «Краснодар» на европейской арене.

Также он отметил, что нынешний состав сборной по футболу является всего лишь прообразом той команды, которая представит Россию на Кубке конфедераций-2017 и Чемпионате мира-2018. Президент РФС сказал, что составить правильно национальную сборную по футболу крайне важно. Несмотря на это на товарищеские матчи были приглашены спортсмены, имеющие травмы. Мутко привел в пример, как нужно выкладываться во время игры команду «Краснодар». Он отметил самоотдачу кубанских футболистов и подчеркнул, что именно такой «работой» можно добиться успеха.

- Нынешний состав – это прообраз команды, которая должна играть на Кубке конфедераций и на чемпионате мира. Я жду, что мы увидим сборную России, вот и всё. Жду не только я, ждут все болельщики. Надеюсь, что парни, вызванные в сборную, своей самоотдачей подтвердят статус лучших игроков России. Жду того, что в своих играх показывал «Ростов» и «Краснодар» на европейской арене. А если такая самоотдача, желание выступать за сборную будет, мы будем вправе рассчитывать на определенный результат, - сказал Виталий Мутко.

А между тем, на первый матч сборная России приедет 24 марта. На краснодарской арене футболисты встретятся с командой Кот-д'Ивуара. Спустя четыре дня, 28 марта, также намечен матч с Бельгией, который пройдет на стадионе Сочи. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФК "Краснодар"Виталий Муткосборная по футболу
0
0