Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 15.03.2022 20:55

Вице-губернатор Анна Минькова рассказала о «темном» прошлом женщины с плакатом в эфире Первого канала

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова назвала Марину Овсянникову, которая выбежала во время прямого эфира на Первом канале с плакатом, "не Жанной д’Арк", свои рассуждения на тему случившегося чиновница опубликовала в Telegram.


«Почему Марина Ткачук (Овсянникова) не Жанна д’Арк и почему у журналистов короткая память. Читаю посты коллег-журналистов и комментарии. Сплошной восторг и восхищение. Вы серьёзно? А для чего нам даны глаза и уши, особенно журналистам? Вы не в состоянии оценить картинку и речь? Поведение в студии абсолютно неестественное. Актриса из Ткачук плохая была всегда. Дальше. Читает по суфлеру с ошибками, видно, что текст не писала, эмоции отсутствуют. Всё искусственно от начала до конца. Неужели не очевидно, что это не её принципы и не её личная позиция?», - пишет Минькова.

Далее вице-губернатор вспомнила о принципах и позициях Марины Ткачук.

«В конце 90-х приехала вместе с родителями из Грозного – очаровала тогдашнего директора ГТРК «Кубань» – получила стремительно должность, эфир, бюджетное место в университете и всё, что причитается в «этих случаях». Тогда в 90-х было модно «урвать», ну и девушка была в тренде. Я работала редактором информационных программ, она была моим заместителем. Конечно, редактором должна была быть Марина, но в силу «личных обстоятельств с директором», не могла в полной мере уделять время работе. Но как только под руководителем зашаталось кресло – её и след простыл. Конечно, она знала, что все эти должности, квартиры, машины – не её заслуга. Урвав свой кусочек счастья, сбежала в Москву и, наверное, пыталась забыть прошлое. Не знаю…», - вспоминает прошлое скандальной кубанской журналистки Минькова.



Анна Минькова/Telegram

Об истинных мотивах Марины Овсянниковой, как призналась вице-губернатор, она не знает.

«Но прошлое никуда не девается и формирует сознание людей. Именно поэтому не верю, что её поступок искренний и бескорыстный.

Почему меня это задело? Мне, как ни странно, стыдно за неё. Вообще стыдно, когда журналистами становятся бездарности, стыдно, когда продают Родину. И даже стыдно, что она, хоть и недолго, жила и работала в нашем крае. А у некоторых моих коллег-журналистов внезапно случилась амнезия после вчерашнего эфира, они возвели в эталон человека, над которым при любом удобном случае посмеивались 20 лет назад. Мутные вы, ребята. Ни читать, ни видеть вас больше не хочется. Продали вы профессию и её основные принципы», - сделала вывод Минькова.


Редактор «Первого канала» Марина Овсянникова 14 марта ворвалась в эфир программы «Время» с пацифистским плакатом. Выяснилось, что она выпускница Кубанского государственного университета. При этом, известная своей железной выдержкой ведущая Екатерина Андреева не заметила позади Овсянникову и продолжила вещание. Спустя всего несколько секунд камеру из студии перекрыли трансляцией видеосюжета. 

Ранее Овсянникова носила фамилию Ткачук. Она училась в Российской академии народного хозяйства и государственной службы и в Кубанском государственном университете. Когда-то Овсянникова работала на ГТРК «Кубань» и была ведущей краевых новостей, СМИ даже назвали ее «кубанской звездой».

Об инциденте с Овсянниковой ранее уже высказалась Маргарита Симоньян. Появилось даже сообщение, что Овсянникова училась на одном курсе с Симоньян в КубГУ.

Тат Гаспарян


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Марина ОвсянниковаКубаньКраснодарский край
3
4