Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 09.06.2017 12:12

Вице-губернатор заявил, что у ФК «Кубань» проблемы с деньгами ушли в прошлое

Куратор желто-зеленых Андрей Коробка сообщил, что у клуба улучшилась финансовая ситуация.

Он пояснил, что еще погашены не все долги. Например, до конца не рассчитались с экс-тренером Даном Петреску. Кроме того, руководство полностью не расплатилась перед игроками. Всего же у «Кубани» только 30% футбольных долгов, остальные — нефутбольные.

- Нет того расточительства, бездумья, которые было ранее. Что касается финансирования, то в последние три месяца команда получает довольно стабильно зарплату, этот процесс налажен, он останавливаться не будет. Самая главная задача — выращивание своих молодых футболистов. Будет еще ряд кадровых решений, чтобы укрепить нашу детскую спортивную школу, - цитирует Коробку ТАСС.

Вице-губернатор добавил, что клуб преодолел дно кризиса, которое пришлось на осень и зиму. После того, как от него оттолкнулись, команда заиграла гораздо лучше. Поэтому в следующем сезоне стоит рассчитывать на победы и высокие места в Футбольной национальной лиге. Нужна лишь активная поддержка болельщиков.

Он отметил, что тренерский штаб остается в полном составе во главе команды. Также не планируется и кадровых перестановок в составе команды. Из-за долгов заявить новых игроков нет возможности. Однако есть важная задача — сохранить капитана команды Игоря Армаша.

Напомним, «Кубань» в сезоне 2016-2017 выступала в ФНЛ и с 55 очками заняла седьмое место в турнирной таблице.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Кубань"футболКоробкагубернаторкриисденьгидолг
0
0