Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 17.01.2024 12:24

Вице-мэр Краснодара сообщил замерзавшим горожанам об устранении утечки теплоносителя

Вице-мэр Краснодара Максим Онищенко 17 января сообщил об устранении утечки теплоносителя, из-за которой жители микрорайона Московский накануне вновь остались не только без отопления, но и без горячей воды.


"Сегодняшней ночью в тепловой камере по улице 40 лет Победы, 97/1 найдена утечка теплоносителя, которая повлияла на режим работы оборудования котельной № 19 и обеспечение надлежащим отоплением многоквартирных домов. На текущий момент утечка теплоносителя устранена", - написал Максим Онищенко в своем тг-канале.

Накануне вице-мэр с директором департамента городского хозяйства и ТЭК повторно проводил обход ЖК «Московский», отметив, что они посетили тепловой пункт домов на Карякина и Артюшкова, откуда было большее количество обращений. Параметры температуры теплоносителя на входе в дома, со слов Онищенко, были в норме.

Депутат городской Думы Краснодара Наталья Альшева в своем тг-канале, в свою очередь, отметила, что накануне прошла встреча с активными жителями микрорайона по вопросу отопления и горячего водоснабжения.

«В связи с тем, что был порыв на линии теплоснабжения, не присутствовали на встрече представители АО «КТС» и некоторые УК. Были выслушаны все заявления жителей, у кого есть проблемы с отоплением в квартире. В дальнейшем, всех кто оставил заявку, посетили представители МКУ «Горжилхоз», составили акты. Почти у всех температура в квартирах 21-22 градуса, ниже 18 градусов не зафиксировано нигде», - заявила депутат.

Напомним, ранее Максим Онищенко говорил о том, что оставшимся без отопления в холода краснодарцам пересчитают коммунальные платежи.

«Считаю, что в этой ситуации мы должны отойти от привычной схемы оплаты. По моему поручению генеральным директором АО "Краснодартеплосеть" Виталием Александровичем Харченко при взаимодействии с управляющими организациями будет отработан механизм согласно действующему законодательству РФ и произведен перерасчет размера платы за недопоставленную услугу по отоплению», - писал Максим Онищенко в своем тг-канале.



Ксения Мальшакова

Читайте нас в Telegram

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарМаксим Онищенкоотоплениемикрорайон МосковскийЖК Московскийквартирыбатареи
0
0