Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 15.07.2016 15:33

Вице-премьер высоко оценила разработки кубанских воспитателей

Вице-премьер высоко оценила разработки кубанских воспитателей
Детский сад удалось оснастить современным оборудованием и специальной мебелью для детей-инвалидов, благодаря победе в краевом конкурсе по внедрению инновационных площадок.

В учреждении функционируют 8 групп, из 115 воспитанников 50 – дети-инвалиды, которые занимаются в одних группах с другими ребятами.

Мебель, которой оборудован детский сад, сделана на заказ по собственным разработкам и чертежам сотрудников детского сада. Приобрести современное оборудование позволило первое место, занятое в краевом конкурсе по внедрению инновационных площадок, рассказала заведующая учреждением Светлана Касимова.

- Мебель трансформируется, занимает мало места, легкая и мобильная. Конструкцию разработали сами работники детского сада, так как среди воспитанников – много ребят с нарушениями опорно-двигательного аппарата и обычные столы и кровати им не подходят, - отметила Касимова.

Ольга Голодец высоко оценила разработки кубанских воспитателей, подчеркнув важность подобного проекта, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– Нужно воспользоваться этим опытом. Если у нас есть такие наработки и такие образцы мебели, то нужно выходить с ними на федеральные выставки образования и делиться этим опытом, – акцентировал, в свою очередь, губернатор, поручив заместителям проработать данный вопрос.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайдетские садыОльга Голодец
0
0