Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.09.2016 16:45

Владельцы салона красоты «кинули» своих клиенток в Сочи

Отдел по расследованию преступлений Центрального района СУ УВД по г. Сочи завершил расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в мошенничестве.

В ходе следствия было установлено, что 35-летняя жительница Ростовской области вместе со своим бывшим мужем и знакомым зарегистрировала организацию по оказанию и предоставлению косметических услуг. В городе Сочи они арендовали помещение, набрали персонал и открыли салон красоты.

Чтобы привлечь клиентов, сотрудники  салона обзванивали жителей города и приглашали их на бесплатную процедуру по омоложению. После получения бесплатной процедуры, посетителям предлагалось продолжить курс, но уже при условии наличия абонемента на длительный срок, стоимость которого составляла от 30 000 до 50 000 рублей. Для тех клиентов, у которых отсутствовала возможность заплатить указанную сумму сразу, салон красоты, заключив договоры с рядом банков, предоставлял услугу кредитования. Таким образом, за 5 месяцев работы сотрудниками салона было продано более 40 абонементов на общую сумму свыше 2 миллионов рублей, однако услуги, указанные в договоре клиентам оказаны не были. Более того, салон вскоре закрылся, а владельцы бизнеса скрылись.

В результате слаженной работы следователей и  сотрудников отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УВД по г. Сочи подозреваемые в совершении мошеннических действий были задержаны.

В настоящее время по уголовному делу проведены все необходимые следственные действия, материалы с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочимошенничествополиция
0
0