Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 15.12.2017 08:49

Владимир Хашиг: «Краснодар» поддерживает реформу российского футбола

Гендиректор ФК "Краснодар" Владимир Хашиг поддержал идею владельца московского "Спартака" Леонида Федуна о сокращении команд в РФПЛ.

Ранее стало известно, что владелец московского "Спартака" Леонид Федун предложил сократить количество клубов премьер-лиги до 14 и проводить чемпионат в четыре круга. Он предлагает после двух кругов разбивать команды на две семерки, одна из которых будет бороться за медали и места в еврокубках, а вторая – за сохранение мест в премьер-лиге.

Гендиректор ФК "Краснодар" Владимир Хашиг не остался в стороне от данного предложения и прокомментировал его:

– Очень важно увеличить количество игр в российском чемпионате, и мы полностью поддерживаем мнение, что их очень мало. Форма, которую предлагает Федун, возможна, она нас устраивает. Другой вариант – увеличение количества клубов, но глядя на посещаемость и инфраструктуру команд нижней части таблицы, стоит признать – то, что предлагает владелец "Спартака", более разумно. Мы давно выступали за увеличение в той или иной форме числа встреч в РФПЛ, поэтому с удовольствием поддерживаем эту инициативу. Насчет реформы в Кубке России – идея интересная, мы ее поддерживаем, – цитирует Владимира Хашига "Спорт-Экспресс".

Ранее "Блокнот Краснодар" представил читателям новую рубрику - "Спорт в лицах", в первой статье которой рассказано о том, сколько сезонов потребовалось "Краснодару", чтобы дойти до футбольной Премьер-лиги.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
спортфутболФК Краснодар
0
0