Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 10.03.2018 09:29

Владимир Путин обсудит текущие проблемы с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев примет участие в заседании с участием президента России Владимира Путина.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», в понедельник, 12 марта, столица Кубани станет ключевым местом для общения сельхозпроизводителей из 71 региона России.

В рамках сельскохозяйственного форума пройдут «круглые столы», специализированные выставки. Отдельным и, наверное, самым ключевым событием станет пленарное заседание с участием Владимира Путина и Вениамина Кондратьева.

- Всероссийский форум сельхозпроизводителей будет проводиться 11-12 марта в кубанской столице. Его участниками станут делегации из 71 субъекта РФ - фермеры, представители сельхозкооперативов и организаций, отраслевых союзов и ассоциаций, экспертного и бизнес-сообщества, представители аграрной науки, руководители региональных органов управления АПК, а также депутаты Госдумы и Федерального собрания, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Программа мероприятия достаточно обширная, но уже 12 марта Владимир Путин и Вениамин Кондратьев подведут итоги, в рамках которого возможно будут приняты решения, способные многое изменить в сельском хозяйстве.

Напомним, Владимир Путин 1 марта выступил с обращением к Совету Федерации, в котором было затронуто много вопросов и проблем страны. Он отдельно заострил внимание на вопросе сельского хозяйства. Несмотря на очевидные успехи в части импортозамещения и объемов производства, проблемы в этом секторе, по словам президента России - есть. 

Владимир Путин отдельно отметил, что права малых фермеров и семейных производств ущемляются. 

- То тут, то там. Мы же видим. Я же знаю. Вспыхивают какие-то проблемы, связанные с интересами людей, которые задевают, - отметил Владимир Путин

Напомним, по итогам 2017 года кубанские аграрии собрали рекордный урожай зерновых и зернобобовых. Об этом заявил глава региона Вениамин Кондратьев. Аграрии собрали 14 млн 700 тысяч тонн зерновых и зернобобовых. Он добавил, что в этом году впервые удалось в промышленных масштабах смолотить пшеницу второго класса. Он рассказал о том, что Краснодарский край вырастил 40 процентов всех российских яблок, собрал 80 процентов всего риса в стране. 

- Обязательно обсудим эти и другие вопросы, которые ставят представители АПК на ближайшем форуме сельскохозяйственном форуме, -подытожил президент России Владимир Путин.


Андрей Гусий
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньВладимир ПутинВениамин Кондратьевпрезидентгубернаторфорум
0
0