Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 22.02.2022 14:35

Власти Краснодара обещали отремонтировать улицу Новгородскую

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют улицу Новгородскую от Волжской до Ялтинской, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как рассказывает директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, особое внимание уделяется улицам с движением общественного транспорта и тех, на которых располагаются социальные объекты

«По улице Новгородской расположена школа № 24, поэтому важно обеспечить условия для учеников и их родителей», — сказал Владимир Архипов.

На данный момент по улице Новгородской идет фрезеровка старого асфальтобетонного покрытия. Всего, на участке протяженностью 700 метров, уложат новый асфальт, обновят тротуары, заменят бортовые камни и люки инженерных коммуникаций, установят новые дорожные знаки и нанесут разметку.

До этого были отремонтированы участки смежных и прилегающих улиц Волжской, им. Бородина, Таганрогской, Дунайской.

За этот год в Краснодаре по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируют отремонтировать 33 дорожных участка. В 2023 году планируется обновить еще 38 участков улично-дорожной сети.

За пять лет в Краснодаре по дорожному нацпроекту было отремонтировано 293 участка дорог, протяженность которых составила 380 км.

Сам проект «Безопасные качественные дороги» рассчитан до 2030 года.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал о том, что у черноморского побережья заметили военный самолет.

Виктория Дубовая


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодарремонтдороги
0
0