Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 30.01.2019 10:40

Власти Краснодара объяснили причину громких звуков на ТЭЦ, напугавших горожан

Вечером 29 января жителей Краснодара напугал ужасающий продолжительный звук, который раздавался в районе ТЭЦ. На место выезжали несколько пожарных машин, что заставило задуматься о возникшем там пожаре. Но все закончилось хорошо, немного позже в мэрии краевого центра объяснили, что же там произошло.

Сообщается, что на ТЭЦ произошел выброс пара, который сопровождался достаточно громким звуком. Ситуация была на контроле в Единой дежурно-диспетчерской службе.

- Нужно понимать, что в случае поступления сигнала о возможных происшествиях на стратегических объектах или объектах с массовым пребыванием людей, происходит немедленное реагирование по повышенному номеру вызова - высокой сложности и важности, - начальник городского управления гражданской защиты Василий Крамаренко объяснил прибытие на место происшествия пожарных машин. К месту немедленно отправляется максимально возможное количество техники.


В пресс-службе МЧС России по Краснодарскому краю также отмечали, что при осмотре и объезде территории ТЭЦ признаков возгорания не было обнаружено.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарМЧСмэрия
1
0