Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 25.12.2019 12:31

Власти Краснодара пообещали заняться реконструкцией Моста поцелуев в 2020 году

Мэрия Краснодара 25 декабря дала ответ депутату Госдумы Наталье Костенко по поводу Моста поцелуев, ведущего в парк 30-летия Победы. Переправу реконструируют в 2020 году.

На его состояние ранее обратили внимание активисты движения «Помоги городу», пожелавшие также поучаствовать в приведении его в порядок. Департамент по транспорту и дорожному хозяйству признался в письме руководству Гордумы, что мост действительно находится в плачевном состоянии и готовился к капитальному ремонту еще в 2014 году. 

Тогда была подготовлена вся необходимая проектная документация, но денег собственно на ремонт так и не нашли. Сегодня требуется провести повторный осмотр моста для проведения корректировки проектно-сметной документации, на что потребуется не менее 8 месяцев и 2,5 млн рублей. Чем, по заверениям и.о. директора департамента Галина Шешина, ее ведомство в 2020 году и намерено заняться. 

На следующем этапе, необходимо изыскать в бюджете порядка 30 млн рублей - примерно в такую стоимость оценены по старому проекту необходимые работы.

- При том внимании, с которым отнеслись депутаты и лично председатель Госдумы Вера Галушко в проблеме, поднимаемой неравнодушными гражданами, уверена, нам удастся выйти на то, чтобы департамент выполнил свои обязательства и в 2020 году провел всю необходимую подготовительную работу, а мы вместе будем работать на то, чтобы в 2021 году заложить необходимые средства и на сам капитальный ремонт Моста. Будем держать ситуацию на особом контроле, - сообщила «Блокнот Краснодар» Наталья Костенко.

К слову, летом наш фотокорреспондент побывал там в рамках репортажа о мостах города. Кадры можно оценить на сайте.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодармост поцелуев
0
0