Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 18.12.2021 21:08

В роддоме Краснодара по вине акушерки мальчик родился с ДЦП

Владислав Филатов родился 13 ноября 2003 года в краснодарском роддоме №5. Матери мальчика прервали беременность и выдавили плод, из-за чего он стал инвалидом пожизненно.

Владислав уже 18 лет живет с ДЦП, он не может обходится без помощи своих родных. Всю свою жизнь он проводит в колясках и подгузниках. В заболевании мальчика его родственники винят акушерку и врача-гинеколога, которые принимали роды у его матери Светланы Филатовой в роддоме №5. 

Дело в том, что в четвертом роддоме Краснодара девушку не положили на сохранение из-за отказа дать взятку главному врачу и перенаправили в пятый роддом. Там Светлана 6 часов сидела с болями внизу живота. К ней никто не подходил, пока ее супруг не накричал на врачей, чтобы прекратить весь этот беспредел. Акушерка сразу подбежала и забрала беременную в свой кабинет. Там она провела манипуляции над девушкой, с помощью которых лопнула пузырь и прервала беременность.

Светлана начала рожать преждевременно. При родах, как рассказала бабушка Владислава Ирина Филатова, новорожденного мальчика буквально выдавили из матери и уронили. После чего, сразу унесли, не показав роженице.

Семья Владика уверена, что в тот злополучный день врачи сделали их ребенка инвалидом на всю жизнь. Кроме того, сразу после рождения ему сделали якобы прививку от гепатита В, после которой мальчик попал под ИВЛ с энцефалопатией. Родственники уверены, что это не простая прививка, а нечто более страшное.

«Маму выгнали из палаты, достали препарат из сейфа и сделали Владику укол. Мы общались с разными независимыми экспертами, которые предполагают, что он поражен мощнейшими токсинами и чтобы как-то ему помочь, нужно знать какой препарат ему вкололи тогда», - рассказала бабушка Владислава Ирина Филатова.

В апреле 2021 родственники обратились к Бастрыкину, после чего в Краснодаре началось расследование по делу мальчика. Но родственники уверяют, что дело не движется с места, кто-то не хочет раскрывать 18-летнюю тайну роддома №5.

Ранее бабушка Владислава рассказала подробно темную историю краснодарских роддомов, а также о том, что правоохранительные органы в Краснодаре не хотят работать. 

Валерия Юсупова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарБастрыкинроддомДЦП
0
0