Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 30.01.2017 17:02

Власти Кубани ищут новых инвесторов для волейболистов «Динамо»

У спортсменов волейбольного клуба еще есть надежда.

Поиск новых инвесторов для волейбольного клуба "Динамо-Краснодар" в активной стадии, а власти надеются вскоре найти кандидата, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное Министерство физической культуры и спорта. Уже завтра, 31 января, пройдет встреча мужской и женской команд с вице-губернатором Андреем Алексеенко и министром физической культуры Кубани Людмилой Черновой.

Напомним, что сегодня вице-премьер России Виталий Мутко высказался в защиту краснодарского волейбольного клуба «Динамо». Он заявил корреспонденту «Р-Спорта», что власти Кубани должны продолжать поддерживать команду, потому что у нее просто нет другого источника финансирования. Если иссякнет этот, то клуб с богатейшей историей канет в лету.

Мужской и женский составы волейбольного клуба «Динамо», а также персонал не получают зарплаты уже семь месяцев. Власти обещали погасить долги в январе, но деньги так и не перечислили. Игроки написали открытое письмо губернатору Кубани с просьбой о встрече и помощи выбраться из финансового кризиса. Чтобы обратить внимание властей мужская и женская команды бойкотировали последние игры.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
волейболспортДинамо Краснодар
0
0