Краснодар Среда, 24 апреля
Экономика, 15.12.2019 19:28

Власти Кубани озвучили сумму, которая будет направлена на завершение строительства бассейнового комплекса

Новый современный центр для занятий спорта появится в Краснодаре в 2021 году в районе «Баскет-холла». Об этом сообщили в департаменте строительства Краснодарского края 15 декабря.

Как отмечают в ведомстве, он станет самым крупным в Южном Федеральном округе. В его стенах будут проводиться соревнования как краевые, так и международные. В спорткомплексе будут располагаться бассейны для детей и взрослых, а также большой 50-ти метровый бассейн с новейшими технологиями учета времени для проведения соревнований олимпийского уровня.

Сам комплекс начали строить еще в 2012 году. Однако у подрядчика возникли проблемы, в 2016 году он обанкротился и стройка встала.

– Однако незавершенным оставить столь крупный объект невозможно. Проведена большая работа, изысканы средства – порядка 270 млн рублей из федерального бюджета. И это только на 2019 год, – уточнили в ведомстве.

Данные средства позволили вновь начать работы. На месте уже начали работу специалисты. Они расчистили территорию, залили железобетонный каркас. К концу года планируется накрыть кровлю, проложить внутренние сети.

На 2019-2020 году из федерального бюджета в качестве поддержки было выделено приблизительно 700 млн рублей. В обще сложности для того, чтобы завершить все работы и ввести комплекс в эксплуатацию потребуется 4,5 млрд рублей.

- В эту сумму войдет и обустройство территории 30 га вокруг комплекса, - пояснили в краевом депстрое.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарспортэкономикабассейн
0
0