Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 07.09.2020 17:35

Власти Кубани перестали фиксировать новые самострои

Власти Краснодарского края перестали фиксировать появление новых самостроев. Об этом сообщил 7 сентября первый вице-губернатор региона Андрей Алексеенко.

По его словам, на сегодняшний день в крае выстроена система по борьбе с самовольным строительством.

- Эта работа стала плановой и основной ее итог - мы не видим появления новых объектов самовольного строительства. Результатом работы за прошедшие годы стало снижение количества таких объектов до 1 606, за текущий период 2020 года снесено 170 объектов, в этом году количество сокращено ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации в стране, - рассказал Алексеенко в интервью ТАСС.

Он отметил, что в прошлые годы причиной появления самостроев являлась безнаказанность строителей-самовольщиков. Впоследствии власти прибегли к систематическим сносам и наказанию застройщиков.

- Одним из наиболее проблемных муниципалитетов для края в прошлые годы был Сочи. Массовые волнения организовывались самими застройщиками самовольных объектов. Но в итоге мы вынуждали приводить их объекты к соответствию проектной документации, а в случае невозможности сделать это - возвращать людям деньги, - добавил первый вице-губернатор.

Ранее стартовалснос многоквартирного самостроя в поселке Индустриальном. А также был ликвидирован крупный самострой на улице Переяславской. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарсамострои
0
0