Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 22.07.2018 08:26

Власти Сирии прилетят в Сочи

Известно, что  власти Сирии будут прибудут в том же составе, что присутствовал на предыдущих конференциях по урегулированию ситуации в стране. Политическое мероприятие запланировано в Сочи на 30 июля.

Сирийское урегулирование ранее обсуждалось в Астане и Женеве. В конце января этого года в Сочи прошел конгресс сирийского национального диалога. По его итогам было принято решение создать конституционную комиссию.

В июне же в министерстве иностранных дел России заявили, что застой в мирном процессе в Сирии может ликвидировать все достижения по борьбе с терроризмом.

- Сирийское правительство будет участвовать во встрече в Сочи по формату Астаны, которая запланирована на 30 июля текущего года, в составе делегации, которая представляла его на прошлых встречах в Астане и Сочи, - отметили в РИА Новости, ссылаясь на осведомленного источника.

Напомним, в июле памятник Герою России Роману Филипову открыли в Краснодаре на Аллее Славы Краснодарского высшего военного училища летчиков. Монумент выполнен в виде колонны, на которой установлен бронзовый бюст гвардии майора Филипова.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиСирияполитикаКраснодарский край
0
0