Краснодар Вторник, 23 апреля
Политика, 02.10.2017 11:56

Власти Сочи стали лучшими среди всех городов Кубани

Мониторинговая группа опубликовала доклад с анализом эффективности деятельности властей крупных городов и муниципальных районов Краснодарского края.

Лучшей признали администрацию Сочи. Эксперты оценивали развитие курорта по пяти направлениям: экономическое развитие, социально-культурная сфера, жилищная политика и ЖКХ, организация муниципального управления, а также энергосбережение и повышение энергетической эффективности. Также в число лучших попали Армавир и Геленджик. Ауйтсайдерами специалисты назвали властей Горячего Ключа, Анапы и Краснодара. Полностью посмотреть доклад и рейтинг аппаратов управления муниципалитетов можно на сайте администрации Краснодарского края.

Отметим, как ранее писал "Блокнот Краснодар", Анатолию Пахомову - мэру Сочи - политологи пророчат большое будущее. Эксперты считают, что глава курорта давно "перерос" уровень управленца городом и заслуживает более высокой должности. Это подтверждает и рейтинг глав муниципалитетов за август-сентябрь 2017 года, в котором среди 88 участников Пахомов укрепил позиции на 23 строчке. Несмотря на то, что в докладе властей Краснодара признали "не самыми эффективными", глава администрации кубанской столицы Евгений Первышов в рейтинге опередил Пахомова и расположился на 10 месте. 

-  Именно за последние месяцы отчетливо стало понятно, что Пахомов по своему уровню влияния перерос уровень главы города и воспринимается как гораздо более сильная политическая фигура. Об этом говорят появившиеся настойчивые слухи о том, что Кремль рассматривает кандидатуру Пахомова в качестве руководителя региона в будущем. И хотя такие слухи не имеют под собой основания, а сам Пахомов не демонстрирует губернаторских амбиций, свидетельствовать о росте его влияния эта ситуация вполне может, - прокомментировал политконсультат Дмитрий Фетисов.

Между тем, у жителей Сочи остается ряд злободневных вопросов к администрации Сочи. Ранее "Блокнот Краснодар" публиковал обращение из петиции обманутых дольщиков, направленной в адрес президента РФ Владимира Путина. В электронном документе указывается, что к федеральным властям обращаются "дольщики со всей страны". Написавшие ее люди указали на ошибки и произвол властей в части жилищной политики. За "образец" в петиции взяли Сочи. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСочивластирейтингэффективность
0
0