Краснодар Суббота, 20 апреля
Сочи, 14.11.2017 20:18

Власти Сочи восстановят за свой счет квартиру семьи погибшей женщины

Администрация олимпийской столицы 14 ноября заявила журналистам, что возьмет на себя расходы по организации похорон погибшей при утреннем пожаре женщины.

Также в мэрии намерены оплатить расходы на восстановление жилья семьи погибшей жительницы. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Сочи "РИА Новости". Чиновники также обязались за бюджетный счет купить необходимую мебель и бытовую технику в восстановленное жилье семьи жертвы.

- Власти города берут на себя полностью восстановление квартиры погибшей, матери жительницы дома Ольги Шведовой, а также все затраты по организации похорон в полном объеме, включая все ритуальные услуги, - цитирует издание мэрию.

Напомним, что пожар в общежитии произошел сегодня утром. Сначала загорелась двухэтажная постройка, а после огонь перекинулся и на здание общежития. В результате пострадали 27 человек, одна женщина погибла. Губернатор Краснодарского края возмущен, что в таком "типичном" пожаре столько пострадавших. Он поручил тщательно проверить работу спасателей Министерству ГО и ЧС.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочивластипомощьжильерасходыпожарпогибла женщина
0
0