Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 05.11.2021 21:03

Внук Захарченко заблокировал выпуск «Редакции» Пивоварова из-за 50 тысяч рублей

Автор YouTube-канала «Редакция» Алексей Пивоваров рассказал подробности блокировки его выпуска про казаков, где одним из героев был руководитель «Кубанского казачьего хора» Виктор Захарченко. У себя в Instagram журналист назвал сумму, из-за которой, вероятно, ролик получил бан.

Напомним, спецрепортаж «Редакции» о казаках, в котором также шла речь о гордости Краснодарского края «Кубанском казачьем хоре», был заблокирован YouTube за нарушение авторских прав. При этом, по словам автора канала Алексея Пивоварова, на использование песни «Не для меня придет весна», из-за которой «ругается» YouTube, у журналиста есть договор. 

У себя в Instagram Пивоваров пишет, что с ним на связь якобы вышли представители «Кубанского казачьего хора» с предложением финансово урегулировать вопрос авторских прав. 

— Выяснилось, что на наш выпуск пожаловался не художественный руководитель хора — Виктор Гаврилович Захарченко (который принимал участие в нашем выпуске), а его внук — Виктор Витальевич Захарченко, — написал Пивоваров в Instagtam. — Сейчас Виктор Захарченко-младший в статусе заместителя директора.

PGS5pMh4A1U.jpg

Автор YouTube-канала «Редакция» добавил, что использование обошлось, как выразился Пивоваров, в 50 тысяч рублей. При этом платить дополнительно 50 тысяч журналист не намерен, добавил он у себя в Instagram. 

— Разумеется, продолжать обогащать Захарченко-младшего не входит в наши планы. В своем исковом заявлении мы требуем отозвать претензию на наш выпуск, и требуем материальной компенсации в один рубль — не больше, так как не хотим, чтобы из-за нечистоплотности Захарченко-младшего страдал уважаемый многими музыкальный коллектив, — написал журналист Пивоваров.

Яна Черникова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Скандал в Кубанском казачьем хоре  
виктор захарченкокубанский казачий хорпивоваров
0
0