Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 09.05.2018 07:37

Во сколько будет салют в Краснодаре 9 мая

Как отметить День Победы в Краснодаре, какие праздничные мероприятия подготовили для краснодарцев и во сколько в кубанской столице будет салют, узнал «Блокнот Краснодар».

С 9:00 практически на всех мемориалах Краснодара, посвященных Великой Отечественной войны, пройдет «Вахта памяти», где состоится торжественная церемония возложения цветов. Час спустя цветами украсят и памятник погибшим защитникам Отечества состоится на площади Памяти Героев у Вечного огня. 

В 11:00 на Театральной площади Краснодара начнется парад в честь 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Войска Краснодарского территориального гарнизона и военная спецтехника пройдут по Красной улице.

А затем,в 13:00 начнет шествие «Бессмертный полк» Краснодара, сбор которого объявлен в сквере имени Жукова.

В 20:30 на площади перед драмтеатром имени Горького начнется праздничное концертно-театрализованное представление, посвященное Дню Победы «Помнит сердце, не забудет никогда!». Завершится концерт праздничным салютом в 22:00.

В этот день праздничные мероприятия пройдут не только на центральной площади Краснодара. С 11:00 до 21:30 для жителей и гостей краевого центра в Городском саду пройдет масштабная концертная программа творческих коллективов Краснодара. Затем здесь же пройдет танцевальный вечер отдыха для старшего поколения «Песни победной весны». А в парке 30-летия Победы в 14:00 начнется концерт «Помнит сердце».

Кстати, праздничные фейерверки в Краснодаре также можно будет увидеть в «Солнечном острове» в 21:00 и в Городском саду в 21:30. 

Ранее «Блокнот Краснодара» сообщал, какие улицы перекроют в Краснодаре 9 мая, а также известно, что на День Победы в Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаркультурамероприятияпогодаКраснодарский крайДень ПобедыБессмертный полк
0
0