Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 02.05.2019 10:15

Водитель автобуса оштрафован за езду на красный свет в Краснодаре

Вечером 29 апреля в центре Краснодара горожане стали очевидцами опасного маневра со стороны водителя общественного транспорта.

Автобус (предположительно, маршрута №67) на высокой скорости выехал на встречную полосу по улице Пашковской в попытке миновать небольшую пробку. Не сбавляя газа, он промчался через перекресток на запрещающий сигнал светофора, чудом не врезавшись в другой автомобиль. К счастью, его вовремя заметили остальные. Находились ли внутри пассажиры - неизвестно, однако грубое нарушение правил зафиксировали на видео.  


Вскоре полиции Краснодара удалось установить личность водителя. Это был 61-летний житель Гулькевичского района. Вместе с работодателем его вызвали в отделение для дачи пояснений. Мужчина не отрицал вину, но объяснить свой поступок не смог. Ему выписали штраф в 1 тыс. рублей за проезд на красный, однако теперь его еще ждет суд. Там ему грозит штраф в 5 тыс. рублей или лишение водительских прав на полгода за выезд на встречную полосу, сообщил официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодаравтобус
0
0