Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 14.08.2019 11:09

Водитель, рухнувшего с обрыва на Кубани автобуса, не проходил медосмотр

Прокуратура выявила множество нарушений в подготовке к рейсу водителя автобуса, упавшего с обрыва под Новороссийском вечером 7 августа. Об этом стало известно 14 августа.

После проверки санатория «Эллада», которому принадлежал автомобиль, стало ясно, что водитель Роман Поляков не ознакомлен с результатами проведения специальной оценки условий труда, а работодатель допускает нарушения режима труда и отдыха, не ведет точный учет рабочего времени.

Изучив записи видеокамер, сотрудники правоохранительных органов выяснили, что 7 августа с 3:00 до 7:30 Поляков не посещал медкабинет и фактически не осматривался врачом. В санатории были найдены нарушения при заполнении путевых листов, а медсправки о состоянии здоровья некоторых водителей отсутствовали. Более того, медперсонал «Эллады» внес ложные сведения о прохождении Поляковым и других водителей осмотров.

Была организована доследственная проверка. Также возбуждены уголовные дела по ряду административных статей (ч.1 ст. 5.27.1, ч. 2 ст. 5.27.1, ч. 3 ст. 5.27.1, ч. 3 ст. 14.1.2). В адрес директора санатория внесено представление. А главе межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея направили информацию для решения вопроса об аннулировании лицензии санатория в сфере перевозок пассажиров автотранспортом, оборудованным для более восьми человек, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Напомним, трагедия произошла на 16-м километре трассы Новороссийск-Керченский пролив в районе поселка Верхнебаканский 7 августа. На полном ходу в белый Volkswagen влетел автобус, в котором находились более 40 человек. После столкновения транспортные средства и фонарный столб упали с обрыва. Водитель автобуса был взят под арест. 12 августа скончалась четвертая жертва ДТП - 4-летняя девочка. Позже адвокат сообщил о приступах эпилепсии у водителя автобуса.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новороссийскавтобусдтпсанаторийавария
0
1