Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 08.08.2019 17:15

Водителя автобуса, упавшего с обрыва на Кубани, задержали

Сотрудники правоохранительных органов 8 августа задержали 41-летнего водителя автобуса, упавшего с обрыва под Новороссийском вечером 7 августа.

По версии СУ СК РФ по Краснодарскому краю, мужчина превысил допустимую скорость движения и не уступил дорогу автомобилю Volkswagen, который имел преимущество. В результате произошло столкновение и обе машины слетели в кювет. В ближайшее время следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

ДТП произошло 7 августа около 22:35 на 16-м километре трассы Новороссийск - Керченский пролив в районе поселка Верхнебаканского. Обе машины рухнули с обрыва высотой не менее пяти метров. Автобус принадлежит санаторию «Эллада». Он возвращался из Пшады в Анапу. По предварительным данным мэрии Новороссийска, машина была исправна. 

Водитель прошел медицинское освидетельствование - алкоголя в его крови не обнаружили. В ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Черноморье» заверили, что дорога в этом месте отвечает эксплуатационным требованиям: покрытие было сухим, а освещение - хорошим. Дорожные работы здесь не проводились.

Краевое следственное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по статье 264.5 УК РФ - «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Краевая прокуратура начала проверку по факту аварии.

В Краснодар доставили четырех пострадавших. Как только стабилизируется состояние еще одного ребенка, его тоже отправят вертолетом в Краснодар. Врачи провели 13 операций. Тех, у кого нет серьезных травм, готовят к выписке.

По данным краевого Минздрава, на месте происшествия работали 30 бригад скорой медицинской помощи. Трое человек погибли сразу после столкновения. Жизни 32 взрослых и 12 детей удалось спасти. Были задействованы все медицинские службы региона.   


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новороссийскдтпаварияавтобусводитель
0
0