Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.04.2018 18:02

Водителя грузовика, протаранившего бензозаправку под Новороссийском, задержали

В поселке Владимировка под Новороссийском днем 13 апреля грузовик врезался в цистерну с газом, установленную на АЗС. После ДТП возник пожар, который охватил всю заправочную станцию. Крупное возгорание тушили около двух часов, а водитель, который вышел в туалет и должным образом не припарковал свой грузовик, с места аварии убежал.

Полиция объявила мужчину в розыск. Спустя несколько часов стала известна его личность, а также родственные связи и круг общения. Им оказался 55-летний местный житель. Сотрудники МВД быстро связались с теми, кто мог знать о месте нахождения водителя и убедили доставить его в отделение полиции. Спустя некоторое время подозреваемый в ДТП сам пришел в участок.

Сейчас с водителем работают сотрудники полиции. После необходимых процедур его направят на медицинское освидетельствование.

- По факту ДТП проводится проверка по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. После составления административного материала водителя отпустили, - добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, сообщение о крупном пожаре на заправке под Новороссийском поступило в 12:50 13 апреля. Возгоранию присвоили ранг повышенной сложности. Пострадавших в инциденте нет. Предполагается, что водитель оставил машину на обочине, а сам вышел по нужде. При этом он не поставил грузовик на «ручник» и не выключил передачу.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новороссийскзаправкапожарводитель
0
0