Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 27.04.2020 10:31

Военный госпиталь в Краснодаре начнет принимать больных коронавирусом

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил перепрофилировать ряд медицинских учреждений для борьбы с эпидемией коронавируса. Соответствующее постановление опубликовано 24 апреля на сайте Правительства.

В список учреждений, которые начнут принимать больных коронавирусом, либо пациентов с подозрением на эту инфекцию, попали больницы в 28 российских регионах, в том числе в Краснодарском крае. Речь идет о 419-м военном госпитале Министерства обороны, который находится в столице Кубани на улице Постовой, 6.

Данное учреждение является учебной и клинической базой кафедр Кубанского государственного медицинского университета. На базе госпиталя проводятся занятия студентов Краснодарского базового медицинского колледжа. 

- Учреждение оснащено новейшими медицинскими приборами и аппаратурой: магнитно-резонансным томографом открытого типа, компьютерным томографом фирмы «Toshiba», ультразвуковыми компьютерными установками, современными приборами функциональной диагностики,  и другими диагностическими средствами. В составе госпиталя имеется лабораторное отделение, - сообщается на сайте госпиталя.

Согласно свежему документу, подписанному Мишустиным, под коронавирусных пациентов выделят до 30 коек (всего по стране подготовят 4981 коек). Также в постановлении указывается срок обеспечения готовности оказания необходимой медицинской помощи - с 15 мая. Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин продлил режим карантина в стране до 30 апреля.


Ранее Минздрав подтвердил смерть второго врача в Лабинске, борющегося с коронавирусом. А один из корпусов онкодиспансера в Краснодаре закрыли на карантин из-за инфекции.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
госпитальбольницакраснодаркоронавирус
0
0