Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 07.12.2017 18:01

Как стать волонтером в Краснодаре, рассказали эксперты

После публикации статьи о волонтерском движении в Краснодаре в редакцию «Блокнота Краснодара» начали обращаться люди с вопросами «Как стать добровольцем?».

В управлении по делам молодёжи «Блокноту Краснодар» рассказали, что для получения волонтерской книжки необходимо прийти по адресу улица Сормовская 12/11 в любой рабочий день с 9:00 до 18:00 для заполнения анкеты. При себе иметь фотографию 3х4.

- Есть еще пару условий: это вступление в группу "Движение Краснодарцы" в социальной сети "ВКонтакте". Там публикуется вся важная информация о наших мероприятиях, а также нужно зарегистрироваться на сайте Доброволецкубани.рф. Там выдадут идентификационный номер, - рассказала опытный волонтер Краснодара  Екатерина Шмелёва.

Оформив волонтерскую книжку, человек официально становится добровольцем. Звание волонтера может пригодится при поступлении в ВУЗ. В разных учебных заведениях за добродетельность начисляются дополнительные баллы при поступлении, а также увеличивается стипендия.

Стать волонтером можно практически в любом возрасте. Вера, цвет кожи или гражданство не имеют знания для волонтерства.  

Напомним, следующий год по инициативе президента России Владимира Путина объявлен Годом добровольца и волонтёра.

- Убежден, именно из тысяч, миллионов душевных поступков складывается доверие, уважение, взаимная поддержка в обществе в целом, а это значит, что нам с вами по плечу любые самые сложные задачи. В этой связи предлагаю объявить 2018 год годом добровольца и волонтера, - заявил Путин.

В предстоящем году в РФ пройдет Чемпионат мира по футболу FIFA 2018. Краснодар выступит базой двух команд с предматчевыми тренировочными площадками (стадионы ФК "Краснодар" и ФК "Кубань"). На Кубани объявили набор городских волонтеров.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПутинволонтерыFIFA 2018
0
0