Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 27.07.2017 18:45

Вопросы о шенгенской визе

Вопросы о шенгенской визе

Для того чтобы иметь возможность передвигаться по 36 странам, которые входят в состав шенгенского соглашения, необходима Шенгенская виза. Для получения Шенгена, достаточно подать заявление, прикрепив к нему перечень документов. Среди них выписка с личных банковских счетов. Это гарантия, что гражданин материально благоустроен, и, прибывая в Шенгенской зоне, он может себя там обеспечить. Только тогда консульство одобрит ваше заявление.

Шенгенская виза: типы, особенности и различия

В зависимости от того, какую цель преследует путешественник, имеется несколько типов виз. Основными из них считаются следующие три:

  1. Единый Шенген. Этот тип подразумевает разрешение на въезд или пребывание на территории страны, как правило, такой документ разрешает пребывание до 90 дней каждые полгода.
  2. Транзитное разрешение, подразумевающее только въезд в государство и пребывание в пересадочной зоне аэропорта.
  3. Национальная виза, которая позволяет гражданину не только въезжать в государство в целях турима, но и работать, учиться, проживать в стране, которая выдала разрешение.

Стоит отметить, что на каждый перечисленный тип требуется разный набор документов, и во избежание получения отказа лучше обратиться в Объединённый визовый центр - Краснодар, где менеджеры помогут подготовить и заполнить необходимые бумаги.

Единая шенгенская виза бывает двух категорий: А и С. Категория А – это виза, которая предусматривает транзитный вариант. В этом случае разрешение позволяет гражданину перемещаться в международной зоне аэропорта. Т.е. если предстоит перелет с пересадками в странах, которые не входят в шенгенскую зону, то такая шенгенская виза позволит сделать ту самую пересадку легально. При этом разрешение не позволяет посещать страну.Категория С – это краткосрочный вариант, который разрешает гражданину проживать в стране определенный период времени. Последний определяется в зависимости от типа самой визы.

Куда необходимо подавать документы, для посещение сразу нескольких стран?

Довольно часто у граждан, которые первый раз получают визу, возникает вопрос о том, куда же бежать, если срочно нужна виза для посещения большого количества государств. Чтобы избежать отказов из за ошибок при оформлении, рекомендуем обратиться в наш визовый центр, здесь вы получите профессиональные консультации и все стороннюю помощь в получении визы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0