Краснодар Пятница, 26 апреля
Происшествия, 02.04.2021 18:34

Восемь лет за пять тысяч: на Кубани мужчинам грозит до восьми лет тюрьмы за сбыт фальшивой пятитысячной купюры

В Белореченском районе Кубани завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего приезжего из Сочи и его 39-летнего приятеля. Мужчин обвиняют в незаконном сбыте фальшивой купюры. Об этом 2 апреля сообщила пресс-служба УМВД по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, мужчины зашли в один из супермаркетов и купили там продукты. Расплатились они пятитысячной купюрой, которая вызвала подозрение. Дальнейшее исследование подтвердило, что банкнота всё-таки поддельная.

В отношении злоумышленников была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела закончено, а его материалы направлены суд. Если вину мужчин докажут, им грозит до восьми лет тюрьмы.

Напомним, в порту Кавказ силовики раскрыли коррупционную схему, в которой замешан сотрудник Роспотребнадзора. Мужчина получил взятку, за которую оформил и выдал подложные документы на судно. Всех злоумышленников задержали.

Ранее стало известно, что главе Майкопа вменяют еще одну статью — хранение боеприпасов. Их нашли во время обысков у него дома в рамках расследования уголовного дела о взяточничестве.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньмошенничество
0
0