Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 05.04.2018 10:01

Восемь тысяч правоохранителей будут следить за порядком в Краснодарском крае на Пасху

С 7 по 9 апреля 2018 года на территории Краснодарского края запланировано проведение более 500 мероприятий, посвященных празднованию Пасхи Христовой.

В указанный период полиция переходит на усиленный режим несения службы.

- Обеспечивать общественную безопасность и правопорядок будут свыше пяти тысяч сотрудников органов внутренних дел, две тысячи представителей общественных объединений правоохранительной направленности и более тысячи казаков, - отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В пасхальную ночь в храмах и соборах Краснодарского края пройдет порядка 500 богослужений в более чем 300 городах и селах.

По предварительным подсчетам в мероприятиях примут участие около 700 тысяч человек.


- Перед проведением каждого богослужения у нас запланированы проведения соответствующих антитеррористических мероприятий, которые включают в себя осмотр территории прилегающей с использованием кинологических расчетов, - рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Краснодарскому краю Юрий Сафронов.

Он добавил, что сотрудники полиции будут досматривать всех лиц, которые будут вызывать обоснованные подозрения.

В период проведения религиозных праздников сотрудниками ГИБДД совместно с муниципалитетами будут приняты меры по оптимизации дорожного движения.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПолицияКраснодарский крайПасха
0
0