Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 27.12.2020 20:10

Восстание машин: в Сочи навигатор вывел таксиста на встречную полосу

26 декабря в социальных сетях обсуждали видеозапись автомобиля такси, который ехал по однополосной дороге навстречу другим машинам. На это очевидное правонарушение обратили внимание сотрудники правоохранительных органов. Такси даже объявили в розыск.

Как оказалось, 48-летний мужчина стал жертвой навигатора. Об этом он рассказал полицейским, когда его поймали. Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД УМВД по городу Сочи, таксист ехал по Дублеру Курортного проспекта, слушая указания навигатора. Сервис повел его по более короткому маршруту, и привел на встречку. Мужчина уверял, что он не заметил установленных знаков, а вот о том, что едет «немного» не туда, догадался только после того, как об этом ему сообщили другие водители.

Это произошло 21 декабря, к счастью, никто не пострадал. Таксиста оштрафовали по ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления». Дальнейшее решение примет суд.

Напомним, 23 декабря автомобиль сбил пешехода на стершейся «зебре». Девушка получила травмы.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодаравтоСочивстречканавигаторГИБДД
0
0