Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 04.03.2020 13:05

Возле ТРЦ «Галерея Краснодар» появятся делиниаторы

В Краснодаре по улице Северной появятся искусственные бордюры, которые помогут упорядочить движение общественного транспорта. Об этом 4 марта сообщил заместитель главы города Артем Доронин.

Делиниаторы установят в крайней правой полосе на участке от улицы Красной до улицы Рашпилевской, напротив «Галереи». Кроме того рабочие перенесут остановку общественного транспорта, которая находится на углу второй очереди ТРЦ. Она будет находиться на пересечении улиц Северной и Красной.

Доронин рассказал, что улица Северная нуждается в эффективной работе 26 городских маршрутов, поскольку движение в районе «Галереи» очень активное – маршрутки и автобусы зачастую создают заторы в районе остановки. Делиниаторы избавят улицу от несанкционированных парковок и помешают водителям общественного транспорта высаживать пассажиров на второй полосе. Кроме того, ликвидация левой выделенной полосы позволит организовать дополнительные места для остановки и стоянки такси.

Работы по установке делиниаторов и переносу остановки начнутся 9 марта. Уже 23 марта жители и гости города опробуют нововведения.

Напомним, что на дорожные разделители в Краснодаре потратили 3,2 млн рублей. Однако есть еще некоторые участки дорог, на которых, по мнению горожан, необходимо установить делиниаторы. А само подобное нововведение приглянулось краснодарцам. Они считают, что такие меры помогут воспитать культуру вождения у автовладельцев и улучшит дорожную ситуацию.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодарделиниаторыавтодорогатранспорт
0
0