Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 11.11.2022 13:49

Возвращаемся в 1990-е: в Краснодаре идёт бум на экстрасенсов, могильные иглы и колдовские черепа

К 10 ноября в России с марта месяца в разы увеличился интерес населения к гаданию, услугам экстрасенсов,  "чёрных магов" и "чародеев". В Краснодаре предлагают решить житейские проблемы тёмными обрядами на кладбищах, заклинаниями и даже оккультными действиями с черепом "волшебного" козла. Рассказываем о новой волне интереса к эзотерике.




Пик массовой веры в экстрасенсов и прочих целителей пришёлся на начало 1990-х, когда в Кашпировского, впрочем как и в "МММ", верило пол страны.

В этом году подобный интерес у населения к подобным "целителям" резко вырос.

Так, согласно сервису "Вордстат", подсчитывающему количество поисковых запросов в интернете в "Яндексе" отмечается небывалое любопытство жителей страны к эзотерике.

Так, если в марте "экстрасенсов" в России искали чуть более 900 тысяч человек, то в октябре количество таких запросов перевалило за 6 млн. Это больше, чем запросов "Путин" в августе месяце. При том, что президент пользуется огромным интересом у россиян.
 





Маги, колдуны, гадалки, чародеи, экстрасенсы, знахари, целители — выросли в Краснодаре в количество, как грибы в добрый осенний сезон. 

Согласно «Вордстату», краснодарцы на протяжении месяца интересовались услугами как экстрасенсов, так и гадалок.

Так, «экстрасенс» за последний месяц искали почти 59 тысяч краснодарцев. 




А «гадалок» искали 5,5 тысяч горожан.




Кроме того, по запросу «форум Краснодар гадалки» вылетает десятки ссылок с просьбами поделиться контактами и своими впечатлениями от приема.

А в самом Рунете можно встретить десятки собственных сайтов «волшебников», рекламных баннеров и объявлений.


"Я всегда помогаю"

Одна из краснодарских "ясновидящих", которая заявляет, что она якобы лучший специалист в мире магии и эзотерики предлагает краснодарцам снять порчу, сглаз, родовое проклятие, избавление от одиночества, венца безбрачия, а также 100% отворот от любовницы. Стоимость магических услуг на сайте не отражена, однако указано, что работает ясновидящая на крови и гарантирует результат. Как он будет измеряться — не понятно. За разъяснениями журналист «Блокнот Краснодара» обратился напрямую.

- Вы приезжаете в пригород Краснодара, мы с вами проводим около получаса. Разбираемся с проблемой и уже тогда складывается стоимость. Заранее ничего сказать не могу. Может быть, у вас все хорошо, а может и нужно будет порчу снимать. Цена от этого зависит, - рассказала "ясновидящая". - Я всегда помогаю. После сеанса сами все увидите. 


"Запрограммирую свечу"




Есть и ясновидящие с необычным набором услуг. Например, изготовление и программирование свечей.

- Каждая свеча программируется и активируется индивидуально - на конкретного человека и важную для него сферу жизни: на любовь, защиту, здоровье, деньги, силу. Расскажите о Вашей проблеме и я изготовлю и запрограммирую свечу для Вашего конкретного случая, - уверяют на сайте "потомственной гадалки".

Приворожить любимого, исцелиться от тяжелого заболевания, по словам представительниц магии, можно даже по фото. Стоят такие услуги от тысячи рублей.

- Вы мне присылаете фотографии, кидаете на карту денежку и я делаю на вас разбор. Всего это занимает 15 минут. У меня опыт работы уже более 30 лет. Мы подберем с вами обряд и все будет хорошо, - пояснили журналисту по телефону.

Интернет-сервис для размещения объявлений о товарах также кишит объявлениями.






"Заряжаю могильные иглы"


Так, за три тысячи рублей представитель черной магии может совершить обряд на месте захоронения.

- Заряжаю могильные иглы на три разные энергетики, - указывается в сообщении.

На запрос от редакции маг не ответил.

Как оказалось, мир не без добрых людей. На сайтах объявлений нашлась даже бесплатная помощь, практически.

- Я работаю за пожертвования. Вы приходите, мы беседуем, а дальше уже вы сами принимаете решение совершить энергообмен или нет. Если не захотите — ваше право. Но сама я не беру деньги. Мне иногда привозят какие-то домашние продукты. Тут насколько душа позволяет, - рассказала женщина.

В списке, кроме магов, значатся и другие различные атрибуты.






Так, череп козла, который по мнению хозяйки, является уникальным артефактом для колдовства можно приобрести за 460 тысяч рублей.

Напомним, краснодарцы нередко попадались на уловки "волшебников".

Так, в сентябре была задержана банда и магов, которые зарабатывали на жизнь тем, что обманывали людей, предлагая предсказать судьбу, снять порчу, сглаз и даже сделать любовный приворот – и все это дистанционно, по телефону или через соцсети.

А в конце августа в редакцию «Блокнот Краснодара» обратилась жительница Армавира, которая по её словам, стала жертвой псевдоцелительницы.

Волшебница обещала женщине решить ее проблемы со здоровьем, которые появились после преследования навязчивого поклонника, за кругленькую сумму. За год девушка отдала «знахарке» около 500 тысяч рублей. Суд встал на сторону Елены и обязал «целительницу» вернуть деньги. Прошло два года, деньги ей не вернули, а сама целительница, как отмечает девушка, преследует ее, угрожает, носит парик, изображая Елену, и даже пытается оформить на нее кредит.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодармагиэкстрасенсыгадалкичародеицелительницыэзотерика
0
2