Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 21.08.2019 17:50

Второе за неделю экстренное предупреждение по жаре объявили на Кубани

ГУ МЧС по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение в связи с предстоящей в регионе 21-22 августа аномальной жарой.

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй половине дня 21 и августа и на следующий день в большинстве районов Кубани ожидается сильная жара под 39 градусов тепла.

В связи с этим ведомство напоминает о главных правилах поведения в жаркую погоду.

- Запаситесь дополнительными емкостями и при необходимости заранее заполните их водой. Экономно расходуйте воду. Умейте сами и обучите членов своей семьи правильно действовать при тепловом поражении. Избегайте воздействия повышенной температуры. Носите светлую воздухонепроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором. Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находиться в тени. Не употребляйте пиво и другие алкогольные напитки, - отмечается в сообщении краевого ГУ МЧС.

В случае чрезвычайной ситуации можно позвонить по единому номеру «101», либо «112». Последнее экстренное предупреждение по жаре в крае объявляли всего неделю назад. Кстати, сегодня на встрече с журналистами ВрИО начальника ГУ МЧС России по краю Иван ЛуневЮ рассказал, что в регионе в два раза уменьшилось число лесных пожаров.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаржарапогодамчс
1
0