Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 09.10.2020 08:52

«Второй волны не видим и не прогнозируем», – представитель Роспотребнадзора Кубани

Свою позицию относительно введения карантина в Краснодарском крае 8 октября высказал региональный Роспотребнадзор.

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная заявила, по имеющейся на данный момент информации, что введение карантина на Кубани не планируется.

– Второй волны по имеющейся динамке не видим и не прогнозируем. Введение карантина тоже маловероятно, – сказала Гречаная.

Она добавила, что вспышек заражения коронавирусом в регионе не наблюдается, несмотря на то, что режим ограничений в крае сильно смягчен, а также открыты торговые центры, кафе и многое другое.

Однако Гречаная предупредила о неблагоприятных последствиях при несоблюдении элементарных мер по защите себя. Например, необходимо носить маски, соблюдать социальную дистанцию, избегать массового скопления людей и мыть руки.

Напомним, накануне губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев также заявил, что в регионе нет никаких предпосылок для введения режима карантина.

Накануне в регионе выявили 99 новых случаев заражения коронавирусом. Лидером как всегда является Краснодар, где за последние сутки заболел 41 человек. Скончались четыре человека.

В мэрии Краснодара также прокомментировали вероятность введения мер ограничения по сдерживанию распространения новой коронавирсной инфекции.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирускарантинРоспотребнадзор
0
0