Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 08.10.2020 14:04

На 90% забронированы отели Сочи и Красной Поляны на новогодние праздники

Несмотря на то, что на календаре 8 октября и до Нового года еще почти три месяца, в Сочи и Красной Поляне практически все отели уже забронированы.

Как рассказали в департаменте курортов и туризма администрации Сочи, многие отели открыли продажи новогодних предложений, и общая загрузка в Сочи и Красной Поляне на данный момент составляет уже 90%. Также отмечается, что стабильный поток туристов в олимпийскую столицу России обеспечен, согласно данным туроператоров, до конца года, передает ТАСС.

Стоит отметить, что Сочи — один из самых популярных круглогодичных курортов. Так, по итогам 2019 года турпоток здесь составил 6,2 млн отдыхающих.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что бархатный сезон на курортах ожидается до следующей недели, курортный сезон же, как говорил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, продлится до 1 ноября.

При этом стоит отметить, что в крае ежедневно выявляют новых заболевших коронавирусом — до ста за сутки. Но, по словам главы региона, предпосылок для введения карантина пока нет.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочикурортотели
0
0