Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 08.10.2020 18:13

В мэрии Краснодара прокомментировали возможность введения ограничений из-за коронавируса

Из-за числа больных коронавирусом на территории Москвы снова начали ужесточаться меры по профилактике распространения заболевания. В частности, школьников отправили на каникулы, сотрудников многих предприятий и компаний перевели на удаленку и так далее. Столица России в данном случае является своеобразным законодателем мод. Многие жители интересуются, когда нечто подобное произойдет в Краснодаре.

Так вот, в мэрии ответили на этот вопрос. Ситуацию прокомментировал Антон Смертин, которого только сегодня, 8 октября, повысили до вице-мэра Краснодара, отвечающего за внутреннюю политику. Ранее он возглавлял городской департамента информационной политики.

Смертин написал на своем канале в Телеграм, что ему часто, в том числе и представители СМИ, задают вопрос о том, когда в Краснодаре будут приняты аналогичные меры, введенные ранее в Москве.

– Москва не муниципалитет, как Краснодар, а отдельный субъект РФ, как Краснодарский край. Дополнительные каникулы для школьников, какие-то другие меры для недопущения распространения коронавирусной инфекции – все эти решения принимаются коллегиально на уровне региона. Как правило, самый громкий голос у Роспотребнадзора, – прокомментировал Антон Смертин.

На данный момент региональный Роспотребнадзор, добавил он, не настаивает на каникулах или введении жестких ограничительных мер, какие были весной и в начале лета. Ведомство лишь напоминает, что необходимо соблюдать социальную дистанцию, пользоваться средствами индивидуальной защиты – масками – регулярно мыть руки, протирать их антисептиками, если вымыть нет возможности, и не посещать мест массового скопления людей.

Напомним, в Краснодарском крае диагноз подтвердился у 99 человек. Общее число заболевших коронавирусом на сегодняшний день составляет 14775 человек, в том числе 1219 детей.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусСмертинКраснодар
0
0