В мэрии Краснодара прокомментировали возможность введения ограничений из-за коронавируса
![В мэрии Краснодара прокомментировали возможность введения ограничений из-за коронавируса В мэрии Краснодара прокомментировали возможность введения ограничений из-за коронавируса](http://s1.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/dc1/Snimok-ekrana-ot-2020_05_14-16_06_55.png)
Фото: pixabay.com
Читайте также:
- «Нас не открывают, а бизнес пропадает», - владельцы семейно-досугового бизнеса Кубани просят помощи у Кондратьева (08.10.2020 18:59)
- Еще четыре человека скончались с коронавирусом на Кубани (08.10.2020 20:33)
- «А кто работать будет? А куда других больных?»: краснодарцы о возможном перепрофилировании больниц в ковидные госпитали (08.10.2020 15:30)
- На 90% забронированы отели Сочи и Красной Поляны на новогодние праздники (08.10.2020 14:04)
Из-за числа больных коронавирусом на территории Москвы снова начали ужесточаться меры по профилактике распространения заболевания. В частности, школьников отправили на каникулы, сотрудников многих предприятий и компаний перевели на удаленку и так далее. Столица России в данном случае является своеобразным законодателем мод. Многие жители интересуются, когда нечто подобное произойдет в Краснодаре.
Так вот, в мэрии ответили на этот вопрос. Ситуацию прокомментировал Антон Смертин, которого только сегодня, 8 октября, повысили до вице-мэра Краснодара, отвечающего за внутреннюю политику. Ранее он возглавлял городской департамента информационной политики.
Смертин написал на своем канале в Телеграм, что ему часто, в том числе и представители СМИ, задают вопрос о том, когда в Краснодаре будут приняты аналогичные меры, введенные ранее в Москве.
– Москва не муниципалитет, как Краснодар, а отдельный субъект РФ, как Краснодарский край. Дополнительные каникулы для школьников, какие-то другие меры для недопущения распространения коронавирусной инфекции – все эти решения принимаются коллегиально на уровне региона. Как правило, самый громкий голос у Роспотребнадзора, – прокомментировал Антон Смертин.
На данный момент региональный Роспотребнадзор, добавил он, не настаивает на каникулах или введении жестких ограничительных мер, какие были весной и в начале лета. Ведомство лишь напоминает, что необходимо соблюдать социальную дистанцию, пользоваться средствами индивидуальной защиты – масками – регулярно мыть руки, протирать их антисептиками, если вымыть нет возможности, и не посещать мест массового скопления людей.
Напомним, в Краснодарском крае диагноз подтвердился у 99 человек. Общее число заболевших коронавирусом на сегодняшний день составляет 14775 человек, в том числе 1219 детей.
Костя Черный
Новости на Блoкнoт-Краснодар