Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 27.10.2022 12:35

«Выбил им командировку в Сочи»: адвокат не поехавших на Украину росгвардейцев о ходе дела

Адвокат не поехавших на спецоперацию Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины росгвардейцев Михаил Беньяш 27 октября сообщил об обжаловании решения Краснодарского краевого суда, отклонившего иск омоновцев о восстановлении на работе после увольнения.


- «Народ требует обновлений по теме росгвардейцев-отказчиков», - написал Михаил Беньяш в своём тг-канале. – «Сообщаю. Решение Краевого суда об отказе в иске я обжаловал, поэтому в следующий раз встретимся в 3-м апелляционном суде. В Сочи, то бишь».

Адвокат нашёл место для шутки.

- «Юристы управления Росгвардии должны быть мне благодарны», - отметил Михаил Беньяш. – «Под Новый год выбил им командировку в курортный город. Когда ещё случай такой представится?».

12 омоновцев уволили после того, как они в конце февраля не поехали на Украину для участия в спецоперации. Позднее, один из них в эксклюзивном интервью «Блокноту Краснодара» сообщил, что причиной стал бытовой конфликт с руководством.

Росгвардейцы попытались оспорить своё увольнение в суде, который засекретил рассмотрение дела, сославшись на наличие государственной тайны. Краснодарский краевой суд встал на сторону Росгвардии и признал увольнение омоновцев законным.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
росгвардейцыне поехалиукраинановости краснодарабеньяшадвокатсудуволилиомоновцы
0
1