Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 23.09.2022 13:35

Выпавший из окна краснодарской гимназии школьник пошел на поправку

Как стало известно 23 сентября, накануне девятиклассника 40-й гимназии Краснодара, выпавшего из окна образовательного учреждения, выписали из больницы. Юноша проходит комплекс реабилитационных мероприятий и искренне верит в свое полное выздоровление, несмотря на многочисленные травмы и переломы.

Знакомая семьи девятиклассника Оксана рассказала журналисту «Блокнота Краснодара», что острый послеоперационный период у ребёнка успешно прошёл. Мальчика выписали из больницы во вторник, 20 сентября.

- Его выписали в хорошем состоянии. Острый послеоперационный период прошёл. Сейчас он находится дома: дальнейшем лечением займется поликлиника, - поделилась краснодарка.

Неравнодушная женщина, организовавшая оказание помощи мальчику, также отмечает, что вертикализироваться молодой человек сможет не ранее, чем через месяц.

- Пока мальчик находится в лежачем состоянии. Компрессионный перелом позвоночника не позволяет это сделать. Из-за лежания, конечно, была потеряна и мышечная масса. Тем не менее, настроение бодрое, а динамика хорошая. Мама тоже очень взбодрилась, в этом плане помогла финансовая поддержка, - отметила Оксана.

Сейчас ученик 40-й гимназии ждет сращивания нескольких костей, чтобы вскоре отправиться на операцию, где ему снимут аппарат Илизарова.

Напомним, утром 6 сентября девятиклассник 40-й гимназии выпал из окна четвертого этажа образовательного учреждения после визита к директору. Парень с многочисленными травмами был доставлен в больницу.

Журналист «Блокнот Краснодара» побывал на месте происшествия и пообщался с учениками. Они рассказали, что воспитательной работы с ними не проводилось, а школа утаивала обстоятельства трагедии. 

В сети же в этом время активно обсуждали падение девятиклассника из окна школы: одни встали на сторону директора, другие же сопереживали подростку.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарагимназияшкольникмальчиквыпал40 гимназия
0
1