Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 04.08.2023 11:44

«Выяснением должны заняться силовики»: в Краснодаре осудили съемку атак БПЛА на Новороссийск

Советник главы Крыма Олег Крючков 4 августа отреагировал на появившееся в соцсетях видео с якобы подбитым в результате атаки надводных БПЛА российского большого десантного корабля в Новороссийске. Негодование чиновника разделил краснодарский политический обозреватель Андрей Гусий.


Олег Крючков отметил, что авторы видео в соцсетях, которые якобы сняты в Новороссийске, помогают Киеву видеть результаты своих ударов и планировать новые террористические атаки на территории России.

- Давно пришло время определиться, что важнее – Родина и ее интересы или хайп и просмотры? Пора всем задать себе этот вопрос, - написал в тг-канале советник главы Крыма.

Краснодарский политический обозреватель Андрей Гусий согласился с мнением Олега Крючкова.

- Интересен сам момент появления видео. Меня всегда смущает, когда ночью или под утро в определенном месте появляется человек, местоположение которого полностью совпадает с точкой наблюдения за украинским терактом. Выяснением таких случайностей должны заняться силовики, но пока не будет ответственности за распространение таких видео в публичном поле с привязкой к географии – мы так и будем информационно помогать Украине, показывая и последствия, и как ведется оборона инфраструктуры, - добавил Андрей Гусий.

Напомним, в ночь и ранним утром 4 августа Украина предприняла очередную попытку атаковать Краснодарский край. Атаку двух надводных беспилотников в акватории Новороссийска смогли отразить экипажи кораблей «Оленегорский горняк» и «Суворовец». 



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараатакановороссийскбпласъемкаандрей гусийосудили
0
1