Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 10.11.2022 15:55

«Взоры направлены на реакцию жителей России»: краснодарские депутаты о решении отвести войска от Херсона

Решение об отводе российских войск на левый берег Днепра, принятое накануне министром обороны РФ Сергеем Шойгу, вызвало бурную реакцию общественности, которой трудно понять мотивы оставления части российской территории и особенности военного маневра. 10 ноября представители политических партий Краснодарского края высказали свое отношение к сложившейся ситуации.


  Секретарь регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер Законодательного собрания Краснодарского края (ЗСК) Николай Гриценко считает, что командование Вооруженными силами РФ приняло решение, в первую очередь, направленное на сохранение жизни гражданского населения и военнослужащих.

- «На мой взгляд, именно этим нужно руководствоваться, а не тем, что подумает Запад. Все взоры сейчас будут направлены на реакцию жителей нашей страны. Поэтому мы должны сплотиться как никогда, чтобы все видели - веру в победу и стойкость за правду не сломить», - считает представитель партии.



Николай Гриценко. Фото: сайт Законодательного собрания Краснодарского края (ЗСК)

Председатель Совета Регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ в Краснодарском крае, руководитель фракции в Законодательном собрании Краснодарского края (ЗСК) Денис Хмелевской полагает, что, несмотря на то, что ситуация сложная и обидная, не стоит делать преждевременных выводов.

- «В начале 1942 года у Красной Армии были серьёзные просчеты и неудачи под Харьковом и в Крыму. Но затем был Сталинград, Курская битва, 10 сталинских ударов и Победа.
Новый главнокомандующий, как мне видится, минимизирует все риски и готовится к зимней и весенней кампании. Генерал Суровикин придерживается утверждённой стратегии и, наверняка, у него есть на это веские причины. В отличие от Изюма, Купянска, Балаклеи мы заблаговременно начали эвакуировать граждан и делать оборонительные сооружения. Никто не говорит о сдаче российской территории. Речь идёт о тактическом отходе, который является временным и необходимым», - уверен Денис Леонидович.

Фото: сайт Законодательного собрания Краснодарского края (ЗСК)
 
 - «Сложно комментировать ситуацию на фронте, не обладая всей информацией. Меня лично тревожат те новости, что приходят. Я очень переживаю как по поводу всей ситуации, так и по поводу людей, чьи жизни под угрозой. Сам я желаю победы русским воинам!», - ответил руководитель фракции КПРФ в городской Думе Краснодара Александр Сафронов.



Александр Сафронов

- «Думаю, причина сегодняшних "сложных решений" в том, что у нас есть ряд сложностей. Во-первых, точность артиллерийской стрельбы. Уже всем понятно, что основа боевых действий — это артиллерия. Во-вторых, когда с нашей стороны группировка войск численно меньше, чем у противника, то сберечь людей — это в логике здравого смысла.

Больше месяца прошло с начала частичной мобилизации. Она выполнит свои задачи, подразделения будут укреплены, и мы получим численное превосходство для обеспечения победы.
Верю, что нам хватит сил для победы. А тех, кто паникует и говорит, что все пропало - в бан! Мы победим», - уверенно заявил Никита Сиразетдинов, секретарь совета регионального отделения в Краснодарском крае партии "Новые люди".


Фото: Никита Сиразетдинов

Представители партии «ЛДПР» в Краснодарском крае ситуацию на данным момент не прокомментировали, отметив, что вся информация будет публиковаться на официальном сайте.

Краевые власти в лице губернатора Вениамина Кондратьева продолжают хранить молчание на второй день после исторического решения.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарасвохерсонсафроновгриценкохмелевскойсиразетдиновотвод войскдепутаты
1
0