Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 05.04.2022 18:00

Я тебя найду, убегай из города: по вине мошенников из Сочи женщина «стала» проституткой

В редакцию «Блокнот Краснодар» обратилась 32-летняя Елена (имя изменено). Дело в том, что она и ее пятилетняя дочь подверглись моральному унижению и преследованию по вине двух жителей Краснодарского края. Женщина уверяет, что ее фотографии попали на сайт, где предоставляют интимные услуги. В этом преступлении Елена винит некую жительницу Сочи Виолетту С. и ее знакомого Артака. Свою вину Виолетта не признает, уверяя, что они подруги. Правоохранители не торопятся возбуждать уголовное дело, тогда как, Елена уже переживает за собственную жизнь и жизнь своей несовершеннолетней дочери. Женщина просит придать огласке случившееся, в надежде, что публикация в СМИ поможет ускорить процесс проверки, которая начата полицейскими.

Елена проживает в Екатеринбурге и занимается изготовлением свечей. Длительное время она поддерживала рабочие и приятельские отношения с жительницей города Сочи — Виолеттой С. Главной причиной общения двух женщин были свечи, изначально это была только продажа. Позже Елена обучала Виолетту изготовлению свеч. Между ними завязались дружеские отношения, женщина стала часто обращаться к Виолетте за различными советами, отправлять ей снимки себя и дочери.

В мае 2021 года их общение прервалось, а в феврале 2022 Елена узнала, что фотографии, которые были только у Виолетты, вместе с номером телефона размещены на сайтах для знакомств с объявлением о предоставлении интимных услуг. 

«Данная особа передала личные фотографии меня и моей дочери, а также номер телефона человеку, по имени Артак, который впоследствии распространил их на сайтах по предоставлению интимных услуг», — объяснила пострадавшая.

Елена добавила, что после этого ей стали часто поступать сообщения и звонки от неизвестных лиц с угрозами преследования и расправы.

Пострадавшая рассказала, что однажды в парке их с дочерью подкараулил неизвестный мужчина. Он долго смотрел на Елена, а потом подошел узнать, сколько будет стоить интим вместе с дочкой за час. После выяснения отношений с мужчиной, он ударил ребенка перчаткой по лицу.

Елена рассказывает, когда она гуляет по Екатеринбургу, на нее часто обращают внимания мужчины. По словам женщины, был случай, когда один из них прямо на улице сказал, что видел Елену вместе с маленькой дочерью на сайте знакомств с объявлением о предоставлении услуг интимного характера.

Женщина написала заявление в полицию, но ответа всё еще не получила.

«В участке мне посоветовали только сменить номер, я не думаю, что они будут возбуждать какое-то дело, хотя это уголовное преступление», — рассказала пострадавшая.

Устав от угроз, женщина обратилась еще и в прокуратуру Екатеринбурга и Москвы.


По словам Елены, они с Виолеттой общались только в интернете и никогда не виделись. Почему приятельница с ней так поступила — непонятно. 

«Мне только за дочь обидно, родители, с детьми которых она ходит в театральную школу, теперь предвзято к ней относятся. Ребенок здесь ни при чем», — делится Елена.

Корреспондент «Блокнот Краснодар» связался с Виолеттой С., которую бывшая подруга обвинила в распространении своих фотографий на сайтах знакомств с объявлением об интимных услугах. Женщина рассказала, что не имеет никакого отношения к случившемуся и никогда не занималась подобными вещами.

«Зачем мне делать это, если я хорошо отношусь к человеку, а тем более веду с ним дружбу? Я не знаю, почему она решила, что в этом есть моя вина. Нет доказательств того, что это сделала я», — рассказывает Виолетта.

Со своей стороны женщина также добавила, что у них есть общие знакомые, многие из которых очень плохо отзываются о Елене. Номер телефона Артака, которого Елена также подозревает в распространении своих изображений на ресурсах для взрослых, оказался недоступен. 

Редакция «Блокнот Краснодар» продолжит следить за этой историей. 

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», Instagram заблокировали в России. Для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал: https://t.me/bloknotkrasnodar.

Читайте также: «Сборник стихов за 4 миллиона: в Краснодаре продают книги по цене квартир».

Виолетта Мелицкая
Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодарский крайпрокуратураЕкатеринбург
0
2