Краснодар Пятница, 26 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 06.04.2020 11:15

«Я вас заклинаю»: главврач ККБ №1 призвал кубанцев сидеть дома во время карантина

Главный врач Краснодарской краевой клинической больницы №1, академик РАН Владимир Порханов 6 апреля записал видеообращение к жителям края. Специалист призвал всех соблюдать режим карантина, надевая при выходе на улицу маски и перчатки.

- Я 50 лет работаю в здравоохранении и не я видел более страшной смерти, чем задыхание больного. Когда больной не может дышать и когда ему не хватает аппарата искусственной вентиляции. Это одышка, и больной умирает от этой одышки. Я понимаю, это тяжелые времена для бизнесменов. Но если вы будете ходить, общаться - вы не представляете, как эта зараза опасна. Я вас заклинаю, пожалуйста, сделайте так, как вас просит губернатор, - заявил Порханов.


6 апреля на Кубани зафиксировали еще 11 новых случаев заражения коронавирусом.  В целом за сутки было зарегистрировано 954 новых случая в 49 регионах страны. Всего на сегодняшний день в России 6 343 случаев коронавируса в 80 регионах. Выздоровело 406 человек, скончались 47. О других актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
краснодаркоронавирусобращениеглавврач
1
0