Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 27.01.2021 17:40

Яблоновский мост планируют сдать раньше срока

27 января на заседании ЗСК замминистра транспорта Краснодарского края Александр Писаренко рассказал, что Яблоновский мост в Краснодаре смогут сдать на год раньше срока (к началу 2023-го вместо 2024-го). Но при условии того, что будет увеличено финансирование из федерального бюджета.

- В государственной программе стоит 2024 год, но при более быстром выделении финансирования из федерального бюджета будем стремиться завершить все к началу 2023 года, — прокомментировал Александр Писаренко.

В 2021 году финансирование государственной программы “Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края будет увеличено на 800 млн рублей. Эти деньги планируют направить на строительство Яблоновского моста. Это решение уже одобрили кубанские депутаты.

13 января стало известно о завершении первого этапа строительства Яблоновского моста. Финансируется строительство моста из двух источников: краевой и федеральный бюджеты. По данным краевых властей, в 2021 году общая сумма, которая будет направлена на строительство моста, составит 570 млн рублей.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КубаньКраснодарЯблоновский моставто
0
0