Ярмарки и рынки в Краснодаре работать не будут

Читайте также:
- Кубанские храмы на Вербное воскресенье проведут онлайн-трансляции (10.04.2020 20:50)
- Как обстоит ситуация с коронавирусом на Кубани на 10 апреля (10.04.2020 20:21)
- Коронавирус убивает футбол: почему «Краснодар» в кризис может стать лучше (10.04.2020 21:10)
Мэр Краснодара Евгений Первышов внес ясность в работу рынков и ярмарок выходного дня 11 и 12 апреля.
Глава города уточнил, что продовольственные рынки и ярмарки выходного дня в субботу и воскресенье, 11 и 12 апреля, будут закрыты. Закрытыми также останутся парки, набережные, скверы, улица Красная останется проезжей для машин.
Первышов добавил, что в ближайшие дни необходимо оставаться дома, что не допустить взрывного роста числа заболевших и тем самым перегрузить систему здравоохранения. По мнению мэра, ситуация в городе пока что остается стабильной. В том числе благодаря самоизоляции
– Ярмарки выходного дня всегда пользуются популярностью, приходит много людей. В условиях карантина организовать необходимую «социальную дистанцию» в 1,5–2 метра здесь практически невозможно. Поэтому в Краснодаре ярмарки выходного дня и рынки пока работать не будут, – сказал Евгений Первышов.
Остаются закрытыми также места отдыха и прогулок, потому что гулять в них пока что запрещено. Также потушена декоративная подсветка.
Напомним, накануне губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился к жителям региона и сообщил, что карантин продлится еще неделю – до 19 апреля. Однако будут действовать некоторые послабления.
По данным оперативного штаба за 10 апреля, в крае зарегистрировано 20 случаев заражения. Всего в регионе теперь 125 заболевших китайской инфекцией.
Костя Черный
Новости на Блoкнoт-Краснодар