Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 17.12.2023 13:10

Яйца по 190 рублей и хамса за 300: в Краснодаре показали неугодную властям ярмарку

К 17 декабря в Краснодаре показали неугодную властям ярмарку выходного дня на улице Будённого. О ценах и отношении продавцов к покупателям рассказываем в нашем фоторепортаже.


Ярмарка открывается каждую субботу на участке улицы Будённого от Красной до Рашпилевской. Для этого там перекрывают движение. Народа на торговой площадке много уже с самого утра. Жители ближайших домов любят закупаться именно на ярмарке, так как туда привозят продукцию местных производителей.



Людей на ярмарке хватает

Цены вполне приемлемые. Пучок петрушки, укропа, щавеля и зелёного лука можно купить за 40 рублей, килограмм огурцов – за 150 рублей, морковь – за 40 рублей, редис – за 100, лук – 30 рублей за килограмм.



Свежие овощи от местных фермеров

Яблоки обойдутся в сумму от 55 до 70 рублей за килограмм в зависимости от сорта, шампиньоны – в 180 рублей.



Есть и фрукты, и грибы

На ярмарку завезли много свежей рыбы. Килограмм щуки продают за 200 рублей, карасей – за 100, сазана – за 150 рублей, толстолобика – за 180, амура – за 200, а килограмм хамсы - за 300 рублей.



На ярмарке много свежей рыбы

Яйца можно приобрести за 180-190 рублей за десяток. Сливочное масло обойдётся в 540-730 рублей, сыры в 950-2200 рублей за килограмм. Хлеб можно купить за 35- 55 рублей.



Яйца по 190 рублей и разнообразие сыров

Многие приходят на ярмарку за мясом и колбасами. Килограмм филе бедра индейки здесь продают по 630 рублей за килограмм, свиную вырезка – по 555 рублей, рёбра – 455, домашнюю колбасу из свинины и говядины –по 695 рублей за килограмм, из свинины и курицы – 640 рублей, свиную корейку – 590 рублей за килограмм, варёнку и сервелат – по 530-690 рублей.



На торговой площадке представлено свежее мясо

С продавцами можно торговаться. Они делают скидки, особенно пенсионерам. Сбрасывают до 100 рублей с покупки. Все очень доброжелательные.



Ярмарка популярна у пожилых людей

Люди боятся, что ярмарку на Будённого закроют. Слухи об этом ходят уже несколько месяцев. Одни продавцы говорят, что решение уже принято, другие отмечают, что вопрос пока обсуждается. Предприниматели не хотят покидать это место. Некоторые торгуют на данной ярмарке много лет и не знают, что делать, если её закроют. Им предлагают возить продукты на другие ярмарки в городе, но там или заняты места, или мало покупателей.



Торговля идёт полным ходом

- Мы пробовали торговать на другой ярмарке, но покупателей было очень мало. В итоге выручили столько, что еле-еле оправдали поездку, - рассказала одна из женщин, которая продаёт хлебобулочные изделия.



Многие покупают на ярмарке колбасы

Также мы обратили внимание, что некоторые автомобили каким-то образом попадают на огороженную лентой территорию, чтобы проехать на этом участке улицы. Машины едут по временно пешеходной зоне прямо среди покупателей, создавая опасные ситуации.



Некоторые машины проникают на территорию ярмарки через ограждение

Ранее жители города попросили Путина спасти неугодную мэру ярмарку выходного дня.


Хлеб и сладости на любой вкус

Читайте нас в Telegram



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараярмаркапродуктыцены
0
1