Краснодар Понедельник, 17 февраля
Общество, 09.08.2020 13:00

«Юг ближе к Северу»: из Краснодара запускают прямой авиарейс в Мурманск

8 августа стало известно об открытии прямого авиарейса межу Краснодаром и Мурманском.

Такое заявление в своих социальных сетях сделал губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Он обозначил, что полеты начнут выполняться с 27 августа два раза в неделю: по четвергам и воскресеньям.

- Юг становится ближе к Северу, - объявил радостную новость Чибис.

При этом он не уточнил, какая авиакомпания будет осуществлять перелеты, а также какой самолет будет работать на маршруте.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что российские власти продолжают вывозить туристов, застрявших из-за коронавируса за границей. Так, например, на Кубань было запланировано сразу два вывозных рейса: в Краснодар из Ларнака (Кипр) 15 августа, а также в Сочи из Еревана (Армения) 8 августа.

А, между тем, Кубань вновь открыла авиасообщение с Турцией.Договор о возобновлении перелетов между Россией и Турцией был подписан 15 июля. С 5 августа стартовали перелеты в Краснодарский край - в Краснодар и Сочи по три рейса в неделю. 

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
самолетКубаньавиасообщение
1
1