Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 15.07.2020 17:30

Кубань открывает авиасообщение с Турцией

Россия и Турция заключили договор о возобновлении авиасообщения между странами с 15 июля. Об этом сообщило агентство Anadolu со ссылкой на Минтранс республики.

Ранее основной турецкий авиаперевозчик компания Turkish Airlines анонсировал планы на авиарейсы в Россию. Уже с 5 августа стартуют перелеты в Краснодарский край - в Краснодар и Сочи по три рейса в неделю. Также с 1 августа начнут совершать перелеты в Москву по 14 рейсов в неделю, со 2 августа - в Санкт-Петербург по пять рейсов в неделю, с 3 августа в Казань и Ростов-на-Дону по три и четыре рейса в неделю.

Напомним, что международное авиасообщение между Россией и другими странами 27 марта приостановили из-за эпидемии коронавируса по решению российских властей. Запрет на полеты ни правительство РФ, ни Росавиация не снимали. Однако было разрешено выполнение единичных вывозных рейсов. 

Ранее стало известно о том, что чартерная авиакомпания Azur Air вновь перевозит пассажиров в Краснодарский край. Также с 27 июня жители Кубани могут передвигаться на межмуниципальных автобусах. Это стало одним из послаблений режима, связанного с пандемией. Кроме того, было восстановлено пассажирское сообщение между Крымом и Краснодарским краем.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодараэропорттурциясамолеты
0
0