Краснодар Среда, 24 апреля
Недвижимость, 19.06.2020 18:21

ЮгСтройИмпериал начал строить новый детский сад

ЮгСтройИмпериал начал строить новый детский сад

В Краснодаре в микрорайоне «Родные просторы» 19 июня началось строительство нового детского сада «Веснушки» на 250 мест.

Строительство ведет лидирующий в Краснодарском крае застройщик «ЮгСтройИмпериал»*. По планам компании объект будет полностью готов во втором полугодии 2021 года.

- «ЮгСтройИмпериал» давно взял курс на комплексное освоение территорий. Здесь будет три детских сада, до конца года мы начнем строить школу на 1500 мест. Уже сейчас началось строительство большого семейного парка отдыха на шести гектарах земли. В целом, социальные объекты займут около трети всей территории «Родных просторов», - сказал бенефициар строительной компании Николай Амосов.

FbSoOXtND7I.jpg

Мэр Краснодара Евгений Первышов, который вместе с Николаем Амосовым участвовал в закладке первого камня нового дошкольного учреждения, отметил, что администрация города поддерживает концепцию строительства в соответствии с нововведениями генплана.

- Это именно тот комплексный подход к застройке, которого мы добиваемся от всех компаний. Новый микрорайон возводят как раз по тем требованиям развития Краснодара, которые установил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Многоквартирные дома здесь строят одномоментно с социальными объектами, - отметил мэр.

FMKqjc14_lM.jpg

Детский сад «Веснушки» построят на пересечении улиц Природной и Светлой. Для строительства выделено 9 тысяч кв. м. территории. В здании будут медпункт, пищеблок, залы для занятий физкультурой и музыкальных занятий, а также кабинеты психолога и логопеда. Для развлечений на улице предусмотрены две площадки для детей возрастом до трех лет, 10 игровых площадок для ребят постарше, а также спортивное поле площадью 280 кв. м.  

lg1AqcHgWIk.jpg

Если говорить в целом о микрорайоне «Родные Просторы», то по планам компании «ЮгСтройИмпериал» в ближайший год он сильно преобразится. Девелопер благоустроит 6 га парковой территории вдоль улицы Светлой.

- Это будет авторский современный парк, который рассчитан сразу на два поселка - Знаменский и Новознаменский. Рассчитываем, что он станет визитной карточкой этой части пригорода Краснодара, - сказал председатель совета директоров СК «ЮгСтройИмпериал» Станислав Николенко.

o_UysFMzZLo.jpg

В основе строительства нового микрорайона взята концепция «пешеходный город», подразумевающая наличие всей необходимой инфраструктуры в пешей доступности, широких тротуаров и аллей, дорожек для велосипедистов и минимальное присутствие автомобилей на территории жилого комплекса.

«Родные просторы» - новый масштабный проект компании, представляющий собой мини-город на территории 35 га с хорошо развитой инфраструктурой. В микрорайоне будет построено 30 литеров, шесть из которых уже строятся, а два будут введены в эксплуатацию в 2021 году.

* согласно рейтингу портала «ЕРЗ»

Застройщик ООО «ЮгСтройИмпериал» г. Краснодар, ул. им. Митрофана Седина, дом 6, офис 4, с проектной декларацией можно ознакомиться на сайте https://imperialgorod.ru/objects/mkr-rodnye-prostory

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЮгСтройИмпериал
0
0